Zurück zur Übersicht

Cinetech, Rheine

05971 / 961 415 Programm abonnieren

Bibi & Tina

Genre: Kinder-/Jugendfilm       Länge: 101 Min.       FSK: o.Al.      

Fr 25.04 Sa 26.04 So 27.04 Mo 28.04 Di 29.04 Mi 30.04 Do 01.05
14:45 14:45 14:45 14:45 14:45 14:45

Die Bestimmung - Divergent

Genre: Science-Fiction,Action,Literaturverfilmung       Länge: 139 Min.       FSK: 12      

Fr 25.04 Sa 26.04 So 27.04 Mo 28.04 Di 29.04 Mi 30.04 Do 01.05
17:00 20:00 23:00 17:00 20:00 23:00 17:00 20:00 17:00 20:00 17:00 20:00 17:00 20:00 23:00

Fünf Freunde 3

Genre: Kinder-/Jugendfilm       Länge: 95 Min.       FSK: o.Al.      

Fr 25.04 Sa 26.04 So 27.04 Mo 28.04 Di 29.04 Mi 30.04 Do 01.05
14:45 14:45 14:45 14:45 14:45 14:45

MET Opera: Cosi Fan Tutte (Mozart)

Genre: Opernverfilmung      

Fr 25.04 Sa 26.04 So 27.04 Mo 28.04 Di 29.04 Mi 30.04 Do 01.05
19:00

Need for Speed

Genre: Action       Länge: 130 Min.       FSK: 12      

Fr 25.04 Sa 26.04 So 27.04 Mo 28.04 Di 29.04 Mi 30.04 Do 01.05
19:45 22:45 19:45 19:45 19:45 19:45 19:45 22:45

Noah 3D

Genre: Drama,Fantasy       Länge: 138 Min.       FSK: 12      

Fr 25.04 Sa 26.04 So 27.04 Mo 28.04 Di 29.04 Mi 30.04 Do 01.05
19:45 22:45 19:45 22:45 19:45 19:45 19:45 19:45 22:45

Non-Stop

Genre: Thriller       Länge: 106 Min.       FSK: 12      

Fr 25.04 Sa 26.04 So 27.04 Mo 28.04 Di 29.04 Mi 30.04 Do 01.05
20:00 22:45 22:45 20:00 20:00 20:00 22:45

Ride Along

Genre: Action       Länge: 99 Min.       FSK: 12      

Fr 25.04 Sa 26.04 So 27.04 Mo 28.04 Di 29.04 Mi 30.04 Do 01.05
14:45 17:15 20:15 14:45 20:15 22:45 14:45 17:15 20:15 14:45 17:15 20:15 14:45 17:15 20:15 14:45 17:15 20:15 22:45

Rio 2 - Dschungelfieber 3D

Genre: Animation       Länge: 102 Min.       FSK: o.Al.      

Fr 25.04 Sa 26.04 So 27.04 Mo 28.04 Di 29.04 Mi 30.04 Do 01.05
14:30 14:30 14:30 14:30 14:30 14:30

Stromberg - Der Film

Genre: Komödie       Länge: 123 Min.       FSK: 12      

Fr 25.04 Sa 26.04 So 27.04 Mo 28.04 Di 29.04 Mi 30.04 Do 01.05
17:15 17:15 17:15 17:15 17:15 17:15

The Amazing Spider-Man 2: Rise of Electro 3D

Genre: Action,Fantasy       Länge: 142 Min.       FSK: 12      

Fr 25.04 Sa 26.04 So 27.04 Mo 28.04 Di 29.04 Mi 30.04 Do 01.05
14:15 17:15 20:15 23:15 14:15 17:15 20:15 23:15 14:15 17:15 20:15 14:15 17:15 20:15 14:15 17:15 20:15 14:15 17:15 20:15 23:15

The Invisible Woman

Genre: Drama       Länge: 111 Min.       FSK: o.Al.      

Fr 25.04 Sa 26.04 So 27.04 Mo 28.04 Di 29.04 Mi 30.04 Do 01.05
14:30 17:00 14:30 17:00 14:30 17:00 14:30 17:00 14:30 17:00 14:30 17:00

The Lego Movie

Genre: Animation       Länge: 100 Min.       FSK: o.Al.      

Fr 25.04 Sa 26.04 So 27.04 Mo 28.04 Di 29.04 Mi 30.04 Do 01.05
14:30 14:30 14:30 14:30 14:30 14:30

The Lego Movie 3D

Genre: Animation       Länge: 100 Min.       FSK: o.Al.      

Fr 25.04 Sa 26.04 So 27.04 Mo 28.04 Di 29.04 Mi 30.04 Do 01.05
17:00 17:00 17:00 17:00 17:00 17:00

The Return of the First Avenger 3D

Genre: Science-Fiction,Action       Länge: 135 Min.       FSK: 12      

Fr 25.04 Sa 26.04 So 27.04 Mo 28.04 Di 29.04 Mi 30.04 Do 01.05
19:45 22:45 19:45 22:45 19:45 19:45 19:45 19:45 22:45

Transcendence

Genre: Thriller       Länge: 119 Min.       FSK: 12      

Fr 25.04 Sa 26.04 So 27.04 Mo 28.04 Di 29.04 Mi 30.04 Do 01.05
14:30 17:15 20:00 23:00 14:30 17:15 20:00 14:30 17:15 20:00 14:30 17:15 20:00 14:30 17:15 20:00 14:30 17:15 20:00 23:00

Vaterfreuden

Genre: Komödie       Länge: 110 Min.       FSK: 6      

Fr 25.04 Sa 26.04 So 27.04 Mo 28.04 Di 29.04 Mi 30.04 Do 01.05
16:45 16:45 16:45 16:45 16:45 16:45
05971 / 961 415 Programm abonnieren
Alle Angaben ohne Gewähr

Partner

  • Deutsche Film- und Medienbewertung
  • Arthaus Filme
  • Filmförderung Baden-Württemberg
  • Cineplex Kinos